Ученые: строгие матери помогают дочерям стать более успешными

Все родители воспитывают своих детей по-разному. Кто-то балует и позволяет своему ребенку все, что только взбредет ему в голову, кто-то же, наоборот, держит свое чадо в ежовых рукавицах. Как выяснили ученые Эссекского университета Великобритании, матери, строго воспитывающие своих дочерей и предъявляющих к ним повышенные требования, помогают им добиться куда больших жизненных высот, нежели могут добиться их сверстницы, которых баловали.


Исследование было масштабным: в нем приняли участие 15 500 девочек в возрасте 13-14 лет. Исследователи наблюдали за подростками на протяжении шести лет, при этом следя, как подходят к воспитанию их матери. В результате оказалось, что девочки, воспитанные строгими матерями, реже беременели в подростковом возрасте, чаще получали высшее образование, а также намного легче продвигались по карьерной лестнице. По словам исследователей, именно от матери зависит судьба ребенка, и поэтому важно уделять вопросам воспитания огромное внимание.
Автор: Larchi
12-05-2015, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости