Ученые: работа в ночные смены вредит мозгу

Многие люди, в погоне за дополнительным заработком или в силу обстоятельств вынуждены работать на нескольких работах в разные смены, или на одной, но предполагающей «скачущий» график. Ученые, проведя ряд исследований, смело заявляют: работать в ночные смены вредно для вашего организма! По словам специалистов, они провели медицинское обследование 34 человек, которые регулярно работали в разные смены. Оказалось, что 26 из них регулярно испытывали трудности со сном: некоторые участники исследования подолгу не могли заснуть, другие же весь день испытывали излишнюю сонливость.


По словам ученых, именно бессонница негативно влияет не только на физическое, но и на умственное здоровье, снижая скорость мышления и реакции, а также мешая нормальному общению с окружающими. Люди, страдающие бессонницей, быстрее устают и чаще чувствуют себя «разбитыми», - подчеркнули ученые.

Таким образом, исследователи хотят убедить трудоголиков, что работа в разные смены негативно влияет на здоровье, и может вылиться в серьезные заболевания.
Автор: Larchi
5-05-2015, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости