Ученые: кратковременная физическая активность помогает спасти жизнь

Всего несколько минут уборки или просто ходьбы, проводимые каждый час, могут на самом деле спасти вашу жизнь – такое смелое заявление сегодня сделали научные сотрудники Университета Юты, что в США. По их словам, они провели исследования образа жизни 3243 людей, снабдив их специальными устройствами, которые фиксировали активность человека в течение дня. В итоге оказалось, что даже 2-3 минуты в час, потраченные на физическую активность, снижают риск внезапной смерти в несколько раз.


Также ученые подчеркнули, что если человек с хроническим заболеванием почек последует их советам, он практически полностью защитит свою жизнь. Пока неизвестно, почему кратковременная физическая активность так положительно влияет именно на почки.

Ранее ученые смогли определить, что пожилые люди, самостоятельно осуществлявшие уборку в доме, значительно продлевали свою жизнь и смягчали болевые синдромы при наличии хронических заболеваний.
Автор: Larchi
5-05-2015, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости