Ученые рассказали, как избежать старческого слабоумия

Сегодня группа исследователей из Соединенных Штатов Америки опубликовала результаты своего исследования, в ходе которых стало известно, люди каких профессий более всего защищены от возникновения старческого слабоумия, которое характеризуется потерей памяти и появления девиантного поведения. В эксперименте приняли участие 1054 добровольцев в возрасте старше 75 лет. Среди них были как люди, поменявшие за свою жизнь несколько профессий, так и люди, всю жизнь проработавшие на руководящих должностях, а также люди, чья должность предполагала частые публичные выступления и общение с группами людей.


Всем добровольцам было предложено пройти ряд тестов на умственные способности. Результаты оказались интересными: те из пожилых людей, которые занимались по долгу службы управлением людьми, а также разработкой различных планов и рекомендаций, оказались более умными, недели люди, сменившие несколько специальностей за свою жизнь.

Своим исследованием ученые хотели показать важность умственного труда в молодости, важность развития ораторских качеств и умения разрабатывать стратегии. Именно умственная активность поможет головному мозгу в старости не потерять скорость мышления, - отметили исследователи.
Автор: Larchi
1-05-2015, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости