Ученые научились диагностировать риск возникновения рака за много лет

Совсем скоро человечество сможет знать о раке раньше, чем он начнет проявлять себя, а все благодаря уникальной разработке группы ученых из Гарварда и Северо-западного университета США. Они заявили, что созданный ими способ диагностирования онкологических заболеваний позволяет предупредить возникновение первых раковых клеток за 13 лет до их появления. На помощь ученым пришел анализ ДНК. Именно благодаря этому анализу, ученые смогли заметить, что теломеры хромосомы, которые находятся на концах генов, начинают интенсивно делиться и быстрее изнашиваются, а уже спустя четыре года в организме человека с такими особенностями начинают появляться первые раковые клетки.


Сейчас специалисты намерены распространить открытый им метод определения угрозы раковых заболеваний по всем лечебным центрам, чтобы люди заранее могли принять какие-либо меры и не заболеть раком.
Автор: Larchi
1-05-2015, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости