Ученые: знание иностранного языка меняет мировоззрение человека

Оказывается, знание нескольких иностранных языков не только положительно влияет на работу нашего головного мозга, но и полностью меняет наше мировоззрение – к такому выводу пришла международная группа ученых. Они отметили, что как только человек начнет свободно говорить и думать на каком-либо языке, он начинает перенимать мировоззрение страны, в которой распространен данный язык. Как пример, ученые привели особенности мышления немцев: они, как правило, больше сосредотачиваются на последствиях действия, в то время как англичане больше времени уделяют самому действию.


Помимо изменения мировоззрения, знание нескольких языков напрямую влияет на активность головного мозга. Ученые доказали, что люди, свободно говорящие на двух и более языках, намного более защищены от болезни Альцгеймера, при которой происходит постепенное нарастание уровня деменции, а также снижение когнитивных способностей. Знание нескольких языков помогает развить психологическую гибкость, так как человеку необходимо удерживать в голове сразу два и более лексических наборов слов.
Автор: Larchi
1-05-2015, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости