Новости науки: ученые создают зубную щетку определяющую рак и болезнь Альцгеймера

Интересную информацию получили https://dni24.com. Ученые заявили, что в скором будущем, они планируют создать первою уникальною зубную щетку, которая будет определять рак и болезнь Альцгеймера. Это будет первая в своем роде зубная щетка, выявляющая ряд болезней.


Весь секрет зубной щетке, будет храниться в специальных микрочипах, которыми будет насыщена щетка.
Работа чипов заключается в переводе полученной информации о ДНК человека в специальный цифровой формат. Щетку запросто можно будет сравнивать с некими генетическими маркерами, которые привязаны к определенным заболеваниям.

Медицинские эксперты уверены, что элементы, которые могут расшифровывать ДНК, - это будущее науки. Все меньше ученые делают их, что дает огромною возможность для широких горизонтов использования.

Напомним нашим читателям, что подобные системы очень помогли для проведения тестирования лихорадки Эбола в Африке. Испытания в полевых условиях пройдены на отлично, данная методика, хорошо себя зарекомендовала.

В свою очередь, директор по технологиям в Oxford Nanopore Клайв Браун заявил, что все элементы, которые производят расшифровку последовательности ДНК, в будущем буду применяться очень часто, и постоянно будут мониторить наше здоровье.
Автор: serzhantvova
28-04-2015, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости