Ученый отказался от семьи и денег ради жизни до 150 лет

Интересному проекту решил посвятить всю свою жизнь американский ученый-геронтолог Алекс Жаворонков, который возглавляет британский исследовательский фонд Biogerontology Research Foundation: он намерен доказать всему миру, что возможности человеческого организма поистине безграничны, и человек вполне может прожить до 150 лет. Для этого ученый-энтузиаст разработал целый комплекс по сохранению и улучшению своего физического состояния: ежедневно в его рацион помимо здоровой пищи входит более ста таблеток и пищевых добавок, которые должны помочь сохранять баланс витаминов в организме. Также Жаворонков регулярно занимается спортом и сдает все необходимые анализы, тщательно следя за составом крови.


Самое удивительное, что для того, чтобы стать рекордсменом-долгожителем, ученый решил полностью отказаться от секса и воспроизведения потомства, а также от погони за материальными благами, так как они, по мнению геронтолога, отвлекают человека от основной цели – прожить долгую и здоровую жизнь.

Жаворонков в своей теории опирается на идею того, что современная медицина настолько развилась за последние несколько десятков лет, что если раньше долгожители являлись таковыми из-за удачной генетики и стечения обстоятельств, то теперь человеку доступны все возможные антибиотики и витамины, которые помогут не только прожить долгую, но и счастливую жизнь без серьезных болезней.

На данный момент Жаворонкову 37 лет, и он намерен остаток своей, как мы надеемся, долгой, жизни посвятить созданию эффективного средства, которое сможет и вовсе останавливать старение и продлевать жизнь всем людям.
Автор: Larchi
27-04-2015, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости