Лекарство от рака эффективно лечит гепатит В - ученые

Австралийские ученные методом лабораторных исследований выявили новый уникальный медицинский препарат, имеющий способность излечить зараженных гепатитом В. В комплексном применении с противовирусными средствами это лекарство эффективно борется не только с раковыми заболеваниями, но и убивает гепатит В. Преимущество данного медпрепарата в том, что он проникая в печень, убивает пораженные клетки, не принося вреда здоровым клеткам.


Эксперименты проводились на сотнях предварительно зараженных мышей, и был обнаружен 100% положительный результат лечения данным препаратом. Кроме того, 350 людей-добровольцев уже испытали на себе действенность этого лекарства.

Важно заметить, что примерно 350 миллионов человек во всем мире в наше время заражены гепатитом В.

"Обычно клетки печени при возникновении инфекции включают сигнал, который приказывает клетке разрушить себя для предотвращения распространения инфекции по организму. Но наше исследование показало, что вирус присваивает себе коммуникации между клетками печени, приказывая им игнорировать инфекцию и не разрушать себя. Препарат Birinapant отменяет эту команду, и в результате инфицированная клетка погибает", – объяснил принцип действия исследуемого средства автор эксперимента.
Автор: serzhantvova
23-04-2015, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости