Ученые: сладкий сон зависит от страны

Какими только исследованиями не занимаются любопытные ученые! Сегодня стало известно о том, что международная группа ученых в области сомнологии (науки сна) решила провести опрос о том, в какой же стране люди лучше всего спят. Оказалось, что самый сладкий сон испытывают гости и жители Словакии. В пятерку лидеров вошли Польша, Венгрия, Чехия и Китай.


К сожалению, Российская Федерация не вошла даже в десятку лучших стран для сна – она находится на одиннадцатом месте рейтинга.

Попутно опросив 900 добровольцев из разных стран, сомнологи выяснили, что самый крепкий сон у людей, как правило, происходит в среду, а самый короткий - в выходные.

Кстати сказать, человек – единственное живое существо на планете, которое способно преодолеть желание спать, чтобы заняться чем-либо другим: например, общением в социальных сетях в Интернете.
Автор: Larchi
19-04-2015, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости