Ученые: храп убивает память человека

После некоторых исследований, ученые уверенно заявили, что люди которые страдают храпом, в старости будут иметь большие проблемы с памятью. Ученые также подчеркнули, что храп - это очень большая проблема. человек который страдает храпом, не только приносит дискомфорт окружающим но и ухудшает себе здоровье.


Ученые перед таким заявлениям, провели специальные исследования, для этого им пришлось разобраться в болезнях 2470 тыс человек. В состав этого списка, входили люди возрастом от от 55 до 90 лет. И только после этого, специалисты сделали громкое заявление, о вреде храпа на память человека в старости.

Как оказалось, страдающее на храп люди, заставляют память терять свои функции. Во время храпа, головной мозг не употребляет достаточного количества кислорода, так как он плохо попадает из-за храпа человека.

Результат эксперимента был таков, что люди которые страдают на храп, имеют проблемы с памятью в возрасте 77 лет, а те которые не испытывают проблемы с храпом, снижением памяти начинали страдать в возрасте 90 лет.
Автор: serzhantvova
16-04-2015, 22:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости