Ученые: увеличить объем своего мозга человек может сам

Группа зарубежных специалистов уверенно заявили, что ежедневная спортивная нагрузка очень полезна не только для физического состояния человека, но и очень положительно влияет на развитие и общее состояние головного мозга человека.


Ученые, для доказательства своей гипотезы, решили провести специальный эксперимент, для которого они нашли 10 добровольных пар однояйцевых близнецов, имеющих одинаковый ДНК-набор. Во время проведения специального эксперимента, один из группы близнецов специально проводил почти постоянно свое время в спорт зале, делая разного вида физические нагрузки, а другой близнец из группы, специально не посещал подобных залов, и вовсе не давал организму физической нагрузки.

Через некоторое время, специалисты решили провести, специальную магнитно-резонансную томографию головного мозга. Результат был ожидаем. Оказалось, у близнеца, который много времени проводил в спорт зале, головной мозг действительно набрал увеличение в объеме.

Ученые подчеркнули, что особая мозговая активность видна в небольшом отделе головного мозга, который отвечает за координацию. Также ученые уверенно заявили, что при активном образе жизни, человек после 60 лет, сможет перенести некоторые болезни на более поздний период.
Автор: serzhantvova
16-04-2015, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости