Ученые научились бороться с раковыми клетками с помощью звука

Уникальный способ борьбы с онкологическими заболеваниями предложили ученые из США: они научились бороться с раковыми клетками с помощью звуковых волн определенной частоты. Исследователи назвали данный метод «методом центрифуги».

Борьба с раковыми клетками начинается на самой ранней стадии, когда вредоносные клетки появляются в крови пациента, и пока не успели образовать опухоли. Специалисты научились подбирать особые частоты и пропускать звуковые волны через кровь. Звуковые волны выборочно очищают кровь от раковых клеток, не повреждая при этом здоровые клетки.

По словам исследователей, такой способ лечения в 20 раз эффективнее других способов борьбы с раком. Правда, ученым предстоит провести еще ряд исследований, чтобы выявить возможные побочные эффекты такого метода лечения.
Автор: Larchi
16-04-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости