Кардиологи:в России смертность от болезней сердца в пять раз больше, чем в Европе

Сегодня на конгрессе ученых-кардиологов, получившем название «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – вклад государства, гражданского общества и человека», ведущие врачи отметили, что у них вызывает беспокойство тот факт, что в России, уровень жизни в которой не самый низкий среди всех стран мира, в пять раз больше людей умирают от различных сердечно-сосудистых заболеваний, нежели в Европе.


По словам врачей, любое заболевание, будь то ишемическая болезнь сердца, инсульт или инфаркт легче предотвратить, чем вылечить последствия. Это будет выгодно даже в экономическом плане, и позволит в три раза сократить расходы на финансирование лечения больных.

Ранее ученые отмечали, что люди, больные алкоголизмом, чаще здоровых людей умирают от болезней поджелудочной железы, легких и печени, но при этом в пять раз реже получают диагноз «сердечно-сосудистое заболевание».
Автор: Larchi
12-04-2015, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости