Американские учёные залезли в канализацию, чтоб узнать количество населения больного ожирением

5 апреля. Dni24.Com сообщается, что кишечная микрофлора худой половины населения, и людей, страдающих от возможного ожирения, кардинально отличается. Ученые Университета Висконсина, Соединённых Штатов чтобы это доказать, спустились в городские имеющиеся стоки, исследовав там образцы канализационной воды.


При данных экспериментах ими проанализированы были образцы из семидесяти очистных станций государства. В восьмидесяти процентах случаев бактерии, находящиеся в сточной воде, помогли специалистам в сточной воде, определить, где обитали люди, являющиеся больными ожирением. Также было определено примерное их количество.

Следует заметить, что эксперимент является основанным на факте, что в кишечниках здоровых людей живет гораздо больше всевозможных микроорганизмов, чем в пищеварительных системах больных ожирением.
Вследствие этого объясняется, что углеводы и жиры людей с ожирением практически не перевариваются, откладываясь в организме. Кишечник здорового человека содержит в норме достаточно бактерий, которые способны расщеплять сложные углеводы, выводя из организма имеющиеся насыщенные жиры.
Автор: Чернышов Виталий
5-04-2015, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости