В Windows 10 скоро не будет браузеров по умолчанию

В Windows 10 в скором времени не будет браузера по умолчанию, который очень сложно сменить даже после установки сторонних программ. Разработчики обещают решить проблему уже в следующем обновлении, готовящемся к выходу в сентябре.

В Windows 10 по умолчанию установлен браузер Edge. Даже после установки Chrome или его аналогов собственная программа от Microsoft остается основной. Все внешние ссылки открываются именно в ней. Для смены браузера по умолчанию нужно проделать ряд операций в настройках.

Изображение взято с: wikimedia.org

В тестовой версии Windows 10 22H2 разработчики вернули алгоритм Windows 7, позволяющий нажатием всего одной кнопки менять браузер по умолчанию. Сделать это можно непосредственно в Chrome или любой другой программе. Системные настройки при этом поменяются в автоматическом режиме.

Firefox и Opera также поддерживают назначение основного браузера внутри собственного меню. В будущем планируется исправить проблему и в Windows 11, которая была представлена в минувшем году. Пока по умолчанию в операционной системе всегда остается улучшенная версия Edge, но открытие ссылок можно назначать на другие браузеры.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
17-08-2022, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости