Рождению девочек способствует больше стресс

1 апреля. Dni24.com предоставлена информация, что рождению мальчиков способствует избыток секса, а рождению девочек стресс.


Данный интересный факт учеными был обнаружен в период исследования соотношения мальчиков и девочек, которые были рождены в период 1838 – 2015 года. Оказалось, что на свет появилось большое количество мальчиков в 1919 году и в 1944 году, сразу после конца Первой/Второй Мировой войны. Тогда самые стрессовые ситуации уже были позади, долгожданные мужчины вернулись непосредственно к своим женам.

Данная тенденция была обнаружена в послевоенные годы в подавляющем большинстве государств. Это говорит касательно того, что сразу по окончании войны люди стали уделять больше времени непосредственно получению от жизни простых удовольствий. Данный факт конечно объясняют также с прочей точки зрения. Так эволюцией была сыграна свою роль, позволив восполнить потери среди существующего мужского населения.

Вместе с этим современные ученые пошли дальше более простым путем. Они отследили параллель между рождением детей определенного пола и количеством половых актов. Специалисты утверждают, что итоговый пол ребенка зависит напрямую от уровня гормонов отца и матери в период зачатия. Известно, что на возможность зачатия также влияет период овуляции. Однако при частом сексе, женщина забеременеть может вне зависимости от данного периода.

Эту информацию подтвердить можно наблюдением за рождаемостью непосредственно во времена определенных катаклизмов. Так после японского землетрясения, а также после террористической атаки в Нью-Йорке, которые спровоцировали долгое стрессовое состояние у населения, все чаще появляться стали на свет девочки.
Автор: Чернышов Виталий
1-04-2015, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости