Политолог Казанцев: Певице Лайме Вайкуле грозит тюремный срок до трёх лет

Политолог Илья Казанцев заявил, что Лайме Вайкуле грозит тюремный срок за выступление с украинским флагом. Певицей заинтересовалась налоговая служба.

В недавней беседе с журналистами Илья Казанцев рассказал, что в данный момент идёт проверка Лаймы Вайкуле на предмет неуплаты налогов, если этот факт подтвердится, певицу ждёт судебное разбирательство. Политолог напомнил, что уклонение физического лица от уплаты налогов и сборов по статье 198 Уголовного Кодекса Российской Федерации может повлечь наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.


Изображение взято с: wikimedia.org

Напомним, что недавно, после концерта в Паланге, латвийская певица Лайма Вайкуле вышла на сцену с украинским флагом, тем самым выразив свою позицию в отношении специальной военной операции на Украине. Вместе с тем в Cети недавно сообщалось, что в Федеральную Службу Безопасности был направлен запрос на запрет въезда для Лаймы Вайкуле на территорию Российской Федерации.
Источник: ctnews.ru
Автор: Ирина Антонова
11-08-2022, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Казанцева Александра Николаевна, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости