Владельцы iPhone раскритиковали iOS 16 из-за проблем с аккумулятором

Пользователи iPhone раскритиковали обновление iOS 16 за проблемы с датчиком заряда аккумулятора. Визуально кажется, что батарея постоянно заряжена, хотя на самом деле смартфон уже надо подключать к адаптеру.

В предыдущих версиях iOS пользователи могли по желанию включать и отключать датчик заряда в процентах. По умолчанию он показывался в виде рисунка батареи с заполнением относительно оставшейся энергии. В iOS 16 доступен только последний вариант. Даже в настройках включить показ заряда батареи в процентах невозможно. Кроме того, иконка аккумулятора стала значительно меньше, из-за чего рассмотреть, сколько осталось энергии, очень сложно.

«Кажется, что аккумулятор постоянно заряжен. До последнего он будет работать, но как только на смартфоне останется 15% заряда, пользователь неожиданно получит оповещение. Иконка батареи стала настолько мелкой, что фактически показывает только три уровня заряда, как это было в старых кнопочных телефонах», - рассказал один из пользователей ресурса Reddit.

Аналитик Минг-Чи Куо отмечает, что проблемы с интерфейсом в новой версии операционной системе могут заставить Apple выпустить очередной апдейт быстрее. По предварительным данным, iOS 17 должны представить осенью текущего года вместе с новой линейкой смартфонов.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
11-08-2022, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости