Новости медицины: теперь инфаркт можно легко определить за 10 лет

Появилась информация о разработке нового препарата Globorisk, с помощью которого риск заболеваний инфаркта и инсульта будет намного снижен. Особенно это касается людей старшего возраста, тем, кому за сорок. Уникальность этого инструмента состоит в том, что он сможет определять вероятность возникновения вегето-сосудистых заболеваний и проблем с сердцем еще за 10 лет до проявления каких-либо симптомов.


Для определения риска возникновения вышеупомянутых заболеваний будут учитываться вредные привычки человека – курение, злоупотребление алкоголем, медицинскими препаратами, показатели артериального давления и частоты сердцебиения, уровень холестерина в организме, склонность к развитию сахарного диабета. При этом важно также учесть пол и возраст человека, для которого будет применяться Globorisk. И еще обязательно указывается страна проживания, чтобы сделать возможные корректировки в зависимости от климатических условий.

Во время проведения научных исследований ученые работали с показателями для 11 стран мира з различным климатом. Они использовали медицинские разработки с учетом пола и возраста людей каждой из этих стран. В результате в таблице рисков возникновения указанных заболеваний имеются различные оценки прогнозирования.

Разработчики сделали вывод, что в странах, где низкий и средний уровень жизни, количество людей, у которых вероятность возникновения инсульта или инфаркта в ближайшие 10 лет, было намного больше, чем в странах, где отмечается высокий уровень жизни. К примеру, для людей, проживающих в Китае в возрастной группе от 40 до 80 лет, риск возникновения сердечно-сосудистых приступов на порядок выше в сравнении с жителями Дании, Испании.
Автор: serzhantvova
28-03-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости