Ученые разработали диету для долгожителей

Общее состояние здоровья и продолжительность жизни человека находятся в зависимости не только от наследственности, но еще и от образа жизни, который складывается из множества факторов. Одним из них остается рацион питания человека. Американские исследователи в связи с этим решили установить, какая диета будет идеальной для того, чтобы прожить как можно дольше.

Ученые отмечают, что они попытались установить связь между отдельными питательными веществами, генетикой, голоданием и долголетием у других видов. Лишь после этого они объединили собранные данные с результатами эпидемиологических и клинических исследований с участием приматов и людей, в том числе долгожителей.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам специалистов, выяснилось, что достаточное количество нерафинированных углеводов, растительных жиров и белков – вот залог успеха. В целом же рекомендации получились предельно простыми.

Большое количество бобовых, цельное зерно и овощи, также стоит добавить в рацион небольшое количество рыбы, отказаться от красного мяса, мясных продуктов и полуфабрикатов, оставив минимальное количество белого мяса. Это же касается сахара с рафинированным зерном – их количество должно быть сведено к минимуму. Немного темного шоколада, а также достаточное количество оливкового масла и орехов. Все это, утверждают авторы исследования, станет залогом максимальной продолжительности жизни при соответствии других факторов.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-04-2022, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости