Доктор Мясников назвал допустимое количество анальгетиков в месяц

Известный российский телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о том, какое оптимальное количество лекарственных препаратов в месяц может принимать человек для борьбы с головной болью. Рассказывая об этом, специалист также назвал безопасное количество анальгетиков на тот же период, которое не приведет к серьезным последствиям для организма.

Так, по словам доктора Мясникова, в месяц допускается употребление не более полутора десятка таблеток обезболивающих средств. В противном случае, добавляет врач, речь уже будет идти о так называемой «медикаментозной боли». И это состояние чревато серьезными последствиями. Более того, если употреблять обезболивающее приходится слишком часто, лучше обратиться за консультацией к квалифицированным специалистам, в данном случае к неврологу.

Изображение взято с: youtube.com

«Если головные боли стали постоянными и вы принимаете уже более 15 таблеток каждый месяц, не исключено, что в вашем случае речь идет уже о медикаментозной головной боли. В таком случае наращивание количества принимаемых анальгетиков уже никак не поможет», - объяснил Александр Мясников.
Источник: doctor.rambler.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-04-2022, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости