Водная стихия отлично помогает в процессе лечения психических расстойств

17 марта. Dni24.com стало известно, что систематическое созерцание водной глади эффективно может помочь в период лечения различных психических расстройств. В ходе исследований к данным выводам пришли канадские, а также американские учёные.


Стало известно, что созерцание определённой водной глади, океана либо моря, благотворно воздействует на психику людей, страдающих депрессивным состоянием. К данным выводам пришли ряд научных сотрудников Соединённых Штатов, а также Канады. Свои доводы специалисты подкрепили исследованиями, в которых участие принимало около пятисот пациентов психиатрических клиник.

Помимо традиционных методов лечения, пациентов ежедневно приводили на морской берег, где они молча на протяжении часа слушали крики чаек, наблюдали за волнами. При этом людей абсолютно никто не беспокоил. Уже через месяц подобных процедур специалистами было сделано наблюдение, что люди, которые страдают душевными расстройствами, приходили постепенно в себя. При этом депрессивное их состояние всё чаще сменялось всплесками приподнятого настроения.

Учеными объясняется это тем, что в процессе погружения пациента в созерцание такой необузданной и мощной стихии как вода, проблемы человека на подсознательном уровне постепенно уходят на задний план. При этом место подавленного состояния занимается чувством расслабленности, умиротворённостью, что очень необходимо во время лечения душевных расстройств.
Автор: Чернышов Виталий
17-03-2015, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости