Человечество спасено от рака - медики

Командой онкологов и биологов из Америки было сделано сенсационное открытие. Они изучили раковые клетки и обнаружили в них «выключатель роста». Обычно он активизируется во время роста органов в эмбрионе, когда они достигают заложенного природой размера.


Стимулировать эту часть клетки можно лекарственными препаратами, сокращая, таким образом, скорость, с которой раковая клетка растёт.
Учёными был опубликован доклад, в котором сообщается, что в область дислокации опухоли можно ввести определённый набор белков. Такие белки способны существенно замедлить скорость роста раковой опухоли. Результаты исследования можно использовать для того, чтобы производить лекарственный препарат от рака. Он сможет существенно облегчить жизнь людей, страдающих от этой болезни, и повысить её качество.
Команда учёных опубликовали свой доклад в журнале Oncogene.

Один из учёных, которые наблюдали за ростом раковой опухоли в колбах, отметил, что способность раковых клеток, выращенные в густонаселённых сосудах, проникать в здоровые ткани крыс намного ниже, чем клеток, которые выращивали в более свободных сосудах.
Автор: serzhantvova
16-03-2015, 23:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости