Названы самые распространенные симптомы рака поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы, как правило, не вызывает заметных симптомов на ранних стадиях. Лишь по мере роста опухоль может приводить к появлению определенных симптомов, которые варьируются в зависимости от того, где она находится. Как сообщает Pancreatic Cancer UK, существуют симптомы, которые могут с более высокой вероятностью указывать на наличие проблем.

Отмечается, что самым распространенным типом онкологи поджелудочной железы является экзокринная опухоль, которая начинается в клетках, отвечающих за выработку пищеварительных соков. «Если вы столкнулись с необъяснимыми симптомами, которые продолжаются 4 и более недель, лучше всего обратиться к своему терапевту и получить направление на анализы», - подчеркивают специалисты.

Изображение взято с: pxhere.com

Как говорят исследования рака, наиболее распространенным признаком этого типа рака являются боли в области желудка и спины. «Боли могут начаться в области желудка, а позднее распространиться на спину. Болезненные ощущения усиливаются в положении лежа и снижаются, если человек сидит. После еды боли сильнее. У некоторых людей в таких случаях может быть только боль в области спины, которая сохраняется в течение длительного времени», - добавляют авторы.

Кроме того, отмечается, что рак поджелудочной железы может вызывать желтуху, поскольку способен блокировать желчные протоки. Если у человека желтуха, то врач общей практики непременно направит пациента на КТ для выяснения причин.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-02-2022, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости