Илон Маск озвучил стоимость программы по колонизации Марса: "Около триллиона долларов"

На данный момент колонизация Марса остается неразрешимой задачей для человечества из-за ее огромной дороговизны. Об этом в беседе с Лексом Фридманом в эфире его авторского подкаста рассказал известный американский предприниматель, миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

По словам Маска, колонизация Красной планеты может обойтись человечеству в баснословную сумму - около триллиона долларов США. При этом бизнесмен подчеркивает, что отправить разовую миссию к Марсу для решения этой задачи будет недостаточно. Ведь в будущем на эту планету придется доставлять оборудование, медикаменты, инструменты, средства коммуникации, а также другие ресурсы и атрибуты для быта и работы.

Изображение взято с: youtube.com

Как бы там ни было, Илон Маск уверен, что его планам высадить на поверхности Марса первых людей в самом ближайшем будущем – примерно через 5-10 лет, - ничто не помешает. На данный момент инженеры компании SpaceX, по его словам, активно работают над поиском способов максимально дешевой доставки грузов на Красную планету.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
3-02-2022, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости