В Новосибирске создали лекарство против рака

В 2016 году в Новосибирске планируется наладить производство нового лекарства, созданного для лечения онкологических заболеваний. Такую новость рассказал Директор института химической биологии и фундаментальной медицины Новосибирска Владимир Рихтер.


На базе этого института создали фабрику биополимеров, которая стала первой в Сибири. В ней планируют выпускать пробные партии новых лекарственных препаратов.

Новая фабрика будет производить препараты в незначительном количестве. Широкий доступ получат только те лекарства, которые пройдут тестирование и проверку.

В качестве примера директор института приводит новый разработанный их институтом препарат, который способен вылечить рак. Основой для его создания стало грудное молоко. Испытания препарата будут проводить в институте уже в следующем году. проблема в недостаточном финансировании: на данный момент учёные смогли завершить только доклиническую стадию исследования этого уникального препарата.

Рихтер утверждает, что основой для препарата стал лактаптин, который выделили из грудного молока. Лекарство станет универсальным средством против всех видов рака.
Автор: serzhantvova
9-03-2015, 18:16


Читайте также
Комментарии Пользователей
Струков Александр 9 марта 2015 19:15
Вот так в России и получается всегда: год-два подготовка документов, год-два испытаний, два-три года на наладку производства, а там,глядишь, а продукт(устройство) это уже устарело, да и в Россию завозят импортное, которое намного лучше.
Цитировать Жалоба
Струков Александр 10 марта 2015 06:53
Вот так в России и получается всегда: год-два подготовка документов, год-два испытаний, два-три года на наладку производства, а там,глядишь, а продукт(устройство) это уже устарело, да и в Россию завозят импортное, которое почему-то всегда оказывается намного эффективнее.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости