Ученые: загрязненность воздуха влияет на умственное развитие детей

Выбросы выхлопных газов и вредных веществ заводов напрямую влияют на развитие умственных способностей у детей – к такому выводу пришли итальянские ученые. По их словам, юные жители мегаполисов и промышленных городов обладают более замедленным умственным развитием, нежели жители городов среднего и малого размеров. В исследовании приняли участие 2715 детей в возрасте от 7 до 10 лет. Оказалось, что дети, живущие в экологически чистых городах, на 11,5% успешнее выполняли задачи, предложенные учеными, следовательно, были умнее своих сверстников, живущих в загазованных городах.


Своим исследованием ученые хотят привлечь внимание общественности к улучшению экологической ситуации в мире, так как это напрямую влияет на здоровье подрастающего поколения.
Автор: Larchi
4-03-2015, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости