Гендиректор Большого театра Владимир Урин госпитализирован с сердечным приступом

Известный российский режиссер, театральный педагог, профессор Владимир Урин, занимающий пост гендиректора Большого театра, госпитализирован в больницу. Как сообщают авторы Telegram-канала MASH, 74-летний руководитель учреждения культуры доставлен в клинику с сердечным приступом.

Изображение взято с: wikimedia.org

При этом подчеркивается, что состояние пациента медицинские специалисты оценивают как тяжелое. Впервые Владимир Герогиевич почувствовал себя плохо еще в минувшую субботу, 16 октября. После этого он был доставлен в одну из клиник столицы, где медики оперативно провели ему коронарографию, по итогам которой и были выявлены стеноз сосудов с ишемической болезнью сердца.

В результате специалисты провели профессору стентирование, после чего он был переведен в отделение интенсивной терапии. На данный момент его состояние все еще оценивается как довольно тяжелое. Медики подчеркивают, что у пациента выявлен атеросклероз аорты, кроме того, у него также фиксируется нестабильная стенокардия, что не позволяет делать положительные прогнозы.
Источник: www.womanhit.ru
Автор: Михаил Сосновский
19-10-2021, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости