Ученые: компьютеры и телевизоры повышают давление у детей

Многим родителям известна ситуация, когда детей от компьютера и телевизора приходится буквально оттаскивать, так как детки могут смотреть на мониторы и экраны часами. Ученые из испанского Фонда развития науки и технологии отметили, что маленькие телезрители могут нажить себе большие проблемы, если не прекратят вести такой образ жизни. Они провели поистине масштабный эксперимент, обследовав 5000 детей в возрасте от 2 до 10 лет из 8 разных стран. Оказалось, что если они сидели за компьютером или перед телевизором хотя бы по два часа в день, их кровеносное давление повышалось.


Не секрет, что дети проводят, как правило, больше времени за просмотрами передач и компьютерными играми, что приводит к повышению кровеносного давления на более долгий срок. Последствия такого времяпровождения, по словам исследователей, могут быть катастрофичными: это может повлиять на головной мозг и вызвать гипертонию. И все это – в таком нежном возрасте. Плюс к этому здоровья детям не добавляет и сидячий образ жизни. Из-за этого страдает весь еще неокрепший организм ребенка. Родителям, которые заботятся о здоровье своих чад, ученые советуют приучать ребенка к зарядкам, а также отпускать их гулять хотя бы на несколько часов в день.
Автор: Larchi
28-02-2015, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости