Ученые: беременным женщинам обязательно нужно общаться с малышом

Многие женщины утверждают, что при беременности важно единение с ребенком, которого носишь под сердцем: нужно слушать спокойные мелодии, читать хорошие книги и даже мыслить позитивно. Однако, это еще не все: ученые из Великобритании сегодня заявили, что так же важно и разговаривать с ребенком, даже когда он еще не родился. Такой вывод исследователи сделали, проведя интересный эксперимент: они взяли в исследование 40 недоношенных детей, которые находились на восстановлении в родильных домах. Двадцати из малышей на протяжении месяца давали слушать голос и ритм сердцебиение матери в течение трех часов ежедневно, другие же двадцать малышей слушали только окружающий шум.


Результаты оказались поразительными: после проведения сканирования головного мозга недоношенных детей, оказалось, что те, кто слушал записи с голосом матери, имели больше шансов заговорить раньше, чем малыши из другой группы, которые не слышали голос мамы. У таких детей раньше зарождаются и посылы к общению, эти дети более живые и общительные, - утверждают британские специалисты.
Автор: Larchi
26-02-2015, 22:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Заговора Максим Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости