Эксперты назвали самые грубые ошибки при покупке б/у автомобиля

Водители нередко совершают ошибки при покупке б/у машин. Эксперты назвали самые распространенные из них.

Прежде всего, потенциальный покупатель пренебрегает диагностикой. Иногда продавцы пытаются отговорить от этой процедуры, но нужно до последнего гнуть свою линию. Даже если человек покупает транспортное средство у друга или близкого, автомобиль должен быть тщательно проверен и осмотрен. Нередко покупатели поддаются эмоциям, увидев блестящий кузов и сверкающие фары. Довести до идеала внешний вид автомобиля всегда легче и дешевле, чем внутренний. Иногда водитель наивно доверяет премиум-классу, считая, что такие машины имеют больший ресурс, а уход за ними – более легкий. Тем не менее, это не так: текущие модели премиум-класса имеют крайне сложное устройство, из-за чего расходы на содержание будут немаленькими.

Невнимательная проверка документа – еще одна распространенная ошибка покупателей. Всегда существует риск столкнуться с мошенником. К примеру, нереалистичная цена относительно рынка или несоответствия в доверенности, также можно проверить транспортное средство по базам на предмет угона или залога в банке. Нередко с целью экономии автолюбитель выбирает «убитую» машину, но это ошибочная тактика. Дело в том, что даже «уезженный» великовозрастный автомобиль потребует большой суммы на ремонт, которая в итоге превысит ценник потенциально неплохого транспортного средства.

Последней ошибкой является незнание расходов на обслуживание. Даже 3- и 4-летние автомобили с пробегом от 60 тысяч километров нуждаются в ремонте подвески, также нужно докупать комплект шин. Некоторые хитрые продавцы специально избавляются от машины, когда до большого дорогого техосмотра остается несколько тысяч километров – в таком случае все расходы лягут на покупателя со временем.
Источник: www.zr.ru
Автор: Никита Згурский
24-06-2021, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости