Американские эсминцы с крылатыми ракетами Tomahawk разместили на расстоянии удара по Донбассу

Американские эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт» с крылатыми ракетами Tomahawk Block IV разместили на расстоянии удара по Донбассу. В Вашингтоне заявили о готовности в случае необходимости оказать помощь солдатам ВСУ в борьбе с ополченцами ЛДНР.

Изображение взято с: flickr.com

Американские эсминцы расположились около пролива Босфор. На борту военных кораблей размещаются 122 крылатые ракеты Tomahawk с дальностью 2400 км. При желании эсминцы могут нанести удар по боевикам самопровозглашённых республик в Донецкой и Луганской областях.

В Управлении военно-морских операций США в Европе открыто заявили о готовности поддержать Киев в противостоянии с ополченцами ЛДНР. Американцы с помощью задействования крылатых ракет Tomahawk деморализуют боевиков и предоставят солдатам ВСУ возможность преодолеть оборонительные укрепления Донецка и Луганска до прибытия помощи из России.

Ранее ожидалось, что эсминцы ВМС США войдут в Чёрное море. Однако американцы не захотели рисковать, так как в данном случае военные корабли стали бы лёгкой добычей для российских бойцов. Кроме того, пуски ракеты смогли бы отследить системы ПВО и ПРО РФ. Расположение эсминцев ВМС США в Эгейском море не даст россиянам задействовать боевые воздушные корабли для усмирения американцев.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
10-05-2021, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости