В ПФР россиянам напомнили о мерах поддержки предпенсионеров

В ПФР напомнили о льготах для граждан предпенсионного возраста, которые вступили в силу в 2019 году. В этот список включены скидки на оплату ЖКХ, программы диспансеризации и другие услуги.

Изображение взято с: pixabay.com

Предпенсионерами считаются граждане, которым осталось 5 лет до наступления официального права получать страховые выплаты по возрасту. Данный слой населения с 2019 года может пользоваться рядом государственных гарантий, которые касаются налогообложения, занятости и системы скидок, например, на услуги ЖКХ. Такие люди могут бесплатно перепрофилироваться, а работодателю могут грозить серьезные штрафы за расторжение трудовых договоров с ними.

Сотрудники опасных производств, которые досрочно выходят на пенсию, тоже могут воспользоваться льготами при выработке необходимого стажа. Для многодетных матерей такая возможность появляется с 45 лет. На сайте ПФР можно проверить присвоение статуса предпенсионера. Такие данные могут использовать работодатели, а также органы власти и другие ведомства, которые передают эту информацию в электронной форме.
Источник: www.onlinetambov.ru
Автор: Паулина Арова
8-03-2021, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости