В США одобрили экстрадицию организаторов побега Карлоса Гона в Японию

Американские журналисты утверждают, что власти США одобрили экстрадицию Питера и Майкла Тейлоров в Японию. Граждан подозревают в организации побега Карлоса Гона, экс-главы альянса Renault - Nissan - Mitsubishi.

Изображение взято с: flickr.com

Арест фигурантов проведут сотрудники прокуратуры Токио, которые вскоре вернутся на родину. Правозащитники Майкла Тейлора и его сына Питера утверждали, что их подопечных могут подвергнуть физическому насилию в Японии для получения показаний. Несмотря на подобные заявления, Госдепартамент США одобрил принудительную высылку своих граждан, а самих подозреваемых еще в мае задержали представители федеральных служб.

По версии японского следствия, Тейлоры два года назад встретились в одном из японских отелей с Карлосом Гоном, сбежавшего из-под домашнего ареста. Вместе они прибыли в город Осака, где бывшего руководителя Renault Nissan Mitsubishi перенесли в ящике на борт частного самолета, отправляющегося в Турцию. Впоследствии экс-менеджера замечали на территории Ливана.

Карлоса Гона, как известно, подозревают в финансовых махинациях, которые привели к падению акций компании на 12%. Причиной тому послужили многолетние занижения сведений о доходах, представляемых на фондовую биржу, сокрытие прибыли RNM, а также использование активов в личных целях.
Источник: tass.ru
Автор: Павел Рижский
28-02-2021, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости