Бузова соглашается петь за 1,5 млн, Асмус получает в театре до 22 тыс. рублей: Стали известны «пандемийные» гонорары звезд

После жестких ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса, отечественные знаменитости постепенно возвращаются к трудовой деятельности. Журналисты узнали, какими суммами исчисляются «пандемийные» гонорары таких артистов театра и кино, как Кристина Асмус, и сколько получают Ольга Бузова, Сергей Лазарев и другие звезды.

Изображение взято с: Instagram @buzova86

Ставка в театре - до 50 тысяч рублей


Асмус, играющая на сцене Театра Ермоловой, получает оклад в 22 тысячи рублей, хотя в спектаклях ей достаются главные роли. Как призналась актриса, ради участия в постановках она часто жертвует многомиллионными корпоративами и съемками. Примерно столько же получает сын Дмитрия Нагиева Кирилл, служащий в Театре им. Ленсовета в Санкт-Петербурге.

Изображение взято с: Instagram @asmuskristina

В «Ленкоме» даже молодые артисты переведены на полную ставку, которая составляет 50 тысяч рублей. Кроме того, они имеют дополнительные гонорары за участие в спектаклях. Заслуженным и народным артистам дают надбавку за звание, и, по слухам, в Театре сатиры некоторые звезды зарабатывают по 300 тысяч рублей ежемесячно. Приглашенные актеры, например Александр Домогаров, получают примерно по 100 тысяч.

Концерт – до 6 млн рублей


Гонорары, составляющие в среднем 4-6 млн рублей, выплачивают за час выступления на корпоративах Сергею Лазареву, Диме Билану, Светлане Лободе, Полине Гагариной и другим известным певцам. За сумму в 1,5 млн рублей соглашаются выступать Niletto и Ольга Бузова.

Изображение взято с: Instagram @lobodaofficial

Съемочный день в кино – до 300 тысяч рублей


Такая сумма достается за отработанную смену востребованным актерам. Подобные заработки у Юлии Пересильд, Александра Петрова, Никиты Ефремова, Марии Мироновой и других популярных кинозвезд. Менее известные актеры довольствуются выплатами до 100 тысяч рублей за один съемочный день.

Изображение взято с: Instagram @mariya_mironova_actress

Сценарий сериала – 500 тысяч рублей за эпизод


Режиссер Василий Сигарев рассказал, что серия длительностью в один час приносит ему около миллиона рублей, а 30-минутный эпизод в сериале – порядка 500 тысяч. Для именитых сценаристов такие расценки являются стандартом. По словам Сигарева, вскоре он приступит к съемкам полнометражного фильма как режиссер и планирует заработать не менее 3,5 млн рублей.
Источник: www.kp.ru
Автор: Ева Вит
26-02-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лазарева Татьяна Юрьевна, Петров Степан Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости