Во Франции раскритиковали европейские стереотипы о «ржавых танках» и устаревшем оружии РФ

В действительности дела России в военной отрасли не так печальны, как думают на Западе. В журнале Atlantico французский эксперт Ксавье Рофе раскритиковал европейские стереотипы о «ржавых танках» и устаревшем оружии РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военные обозреватели при написании материалов о России в воображении рисуют картину о том, что в стране в полуразвалившихся ангарах хранят ядерные ракеты. При этом бронированные армейские автомобили РФ покрылись очагами коррозии и не представляют опасности для возможных противников. Ксавье Рофе в своём новом материале попытался убедить представителей Запада в недооценке Москвы. На самом деле в России есть на порядок более технологичное оружие, чем думают в Европе.

В качестве примера Рофе привёл симуляцию вооружённого столкновения Польши и РФ под названием «Зима 2020». Учения показали, что даже при поддержке военнослужащих НАТО, страна в первую же неделю столкновения с Россией потеряет до 80% личного состава и боевой техники. В симуляции Польшу от «восточной угрозы» в том числе защищали американские истребители F-35. Поддержка военных самолётов США не помогла Варшаве оказать достойное сопротивление РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

За четыре дня столица Польши попала в окружение. При этом российские войска заблокировали порты, разгромили авиацию и морской флот условного противника. Французского эксперта не удивил результат этой симуляции. Нечто подобное происходило в Прибалтике, только республикам удалось продержаться против РФ на протяжении лишь 60 часов.

Причиной такого исхода является наличие у Москвы высокотехнологичного оружия. По мнению Рофе, Россия обладает такими продвинутыми военными технологиями, которых нет у США и их союзников по НАТО. В 2014 году американский эсминец «Дональд Кук» при вхождении в Чёрное море оказался в беспомощном состоянии из-за комплекса радиоэлектронной борьбы «Хибины», применяемого военными РФ.

В Сирии присутствие российских боевых самолётов изменило обстановку. При этом военнослужащие Североатлантического Альянса не смогли повлиять на ситуацию. Французский эксперт к списку высокотехнологичного оружия, имеющегося в распоряжении РФ, причислил сухопутных роботов «Уран-9», используемых в разведывательных целях и для уничтожения объектов противника ракетами, пушкой, пулемётом и огнемётом.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-02-2021, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Лада, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости