Apple может представить преемника iPhone SE уже весной 2021 года

Компания Apple может представить преемника iPhone SE уже весной текущего года. По данным издания GizChina, производитель решил нарастить модельный ряд бюджетных устройств из-за их популярности на рынке.

По информации от источников в Apple, новый смартфон будет иметь название iPhone SE Plus. Он получит дисплей на 6,1 дюйма с вырезом под фронтальную камеру и переговорный динамик на передней панели. Также смартфон планируют оснастить системой Face ID нового поколения с более точной идентификацией лица владельца. На боковой панели устройства разместится дактилоскопический датчик, что позволит обеспечить двухфакторную аутентификацию без ввода пароля.

Основой для нового смартфона должен стать процессор Apple A14 Bionic, который уже используется в 12-м поколении устройств от компании. iPhone SE Plus также будет располагать защитой от пыли и влаги стандарта IP67. Информация о поддержке сетей 5G пока отсутствует, но компания с большой долей вероятности решит добавить ее в силу распространения технологии.

По данным инсайдеров, стоимость iPhone SE Plus будет стартовать от 500 долларов. Представленный ранее iPhone SE продавался за 400 долларов. Официальные комментарии о презентации нового устройства от Apple пока не были обнародованы.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2021, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости