Компания Apple подтвердила высокую опасность iPhone для носителей кардиостимуляторов

Компания Apple из США подтвердила высокую опасность для некоторых владельцев смартфонов серии iPhone. Носители кардиостимуляторов подвергаются риску, так как iPhone 12 создаёт электромагнитные помехи, влияющие на такие устройства.

Изображение взято с: youtube.com

В штаб-квартире компании объяснили, что названная модель смартфона комплектуется аксессуаром MagSafe. Он имеет в своей конструкции магниты, а в самом зарядном блоке установлен радиомодуль. В таком случае кардиостимулятор реагирует на изучение магнитных полей, далее он даёт сбой и может выйти из строя. По данной причине специалисты американского производителя рекомендуют использовать iPhone 12, не приближая его к зоне, где установлен кардиостимулятор. Речь идёт о безопасном расстоянии 15-30 см. Названный прибор имеет металлический корпус и крепится под ключицей, выходящие из него мини-провода подключены к сердцу.

Врачи-кардиологи категорически запрещают таким пациентам испытывать воздействие магнитных полей различной силы. Им также не рекомендуется пользоваться магнитами и устройствами, в конструкцию которых они входят, сообщает «Слово и Дело».
Автор: Виктор Зайцев
26-01-2021, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости