Компания Toyota оформила в РФ патент на седан Vios для конкуренции с Lada Vesta

Компания Toyota оформила в правовом поле РФ патент на седан Vios, который может конкурировать за внимание потребителей с отечественной моделью Lada Vesta. В прошлом году продукт японского бренда распространили в Малайзии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Двигатели Vios были взяты у модели Yaris. В базу данных ФИПС внесли патентные изображения автомобиля. На рынке Малайзии силовым агрегатом для Vios выступает бензиновый «атмосферник» на 107 «лошадок», не имеющий альтернативы. Его объем оставляет 1,5 л, а вращающий момент передается колесам через вариаторную трансмиссию.

Цена модели стартует с 74,6 тысячи малайзийских ринггитов, что эквивалентно приблизительно 1,37 млн рублей. Базовая комплектация авто включает установку светодиодной оптики, использование легкосплавных колесных дисков диаметром 15 дюймов, семи подушек безопасности и т.д. На сегодня японская компания Toyota не анонсировала выпуска модели Vios на автомобильном рынке России.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-01-2021, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости