Раскрыты характеристики дисплеев смартфонов OnePlus 9 и 9 Pro

В марте ожидается презентация OnePlus 9. Линейка флагманских устройств будет представлена базовой сборкой, а также моделями с индексами Pro и Lite.

Изображение взято с: wikimedia.org

В качестве операционной системы будет использоваться оболочка OxygenOS на базе Android 11. Основным модулем расчетных мощностей станет процессор от компании Qualcomm. Модель получит дисплей с матрицей стандарта видеоформата Full HD+ при разрешающей способности 2,4×1,08 тысячи точек. Для OnePlus 9 Pro ожидается использование панели диагональю 6,78 дюйма типа Quad HD+. Края экрана будут загибаться на боковые грани корпуса.

Экран девайсов сможет обновлять картинку на частоте 120 Гц. Ожидается присутствие отверстия на дисплее для расположения селфишота в левом верхнем углу. Устройства получат ОЗУ объемом 8 либо 12 Гбайт и внутренний накопитель на 128-512 Гбайт. Начальная модель может оснащаться камерой на 16 Mpx для селфишота и базовым датчиком на 48 Mpx.

В качестве основы для смартфонов будет использоваться чип Snapdragon 888 с графическим модулем Adreno 660 и поддержкой сетей связи 5G. Для облегченной сборки OnePlus 9 Lite предусмотрена интеграция процессора Snapdragon 865.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-01-2021, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости