Ученые: Смартфоны грязнее унитазов в 18 раз

Смартфоны плотно вошли в нашу жизнь: сейчас уже немыслимо представить себе жизнь без него: мы разговариваем по нему с друзьями, пишем смс, общаемся в социальных сетях. Оказывается, смартфоны не так безобидны, как кажется на первый взгляд: ученые Университета Суррея, Великобритания смогли доказать, что смартфоны в 18 раз грязнее слива унитаза в общественных уборных. Одно касания к гаджету может быть достаточно, чтобы заработать как минимум кишечное расстройство, как максимум – серьезную инфекцию.


Для исследования биологам понадобилось поместить смартфоны в специальные лабораторные сосуды, где размножались бактерии. Оказалось, что 25% смартфонов на своей поверхности содержали бактерий в 10 раз выше предельно допустимой нормы, а остальные были просто опасны для владельцев.

Для того, чтобы обезопасить себя, перед использованием смартфона ученые советуют тщательно протирать руки антибактериальными салфетками.
Автор: Larchi
21-01-2015, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости