Пираты снова напали на танкер в Гвинейском заливе

Пиратами в очередной раз захвачен танкер, который выполнял передвижение в Гвинейском заливе. Согласно данным от ссылающихся на личные источники СМИ, экипаж судна NEW RANGER вследствие внезапной атаки не пострадал.

Изображение взято с: pixabay.com

По озвученной информации, танкер вышел в море под флагом Мальты, а недалеко от Нигерии на его борт взошли вооруженные люди. Указанные события происходили примерно в 220 морских милях от Лагоса. Экипажу 127-метрового судна после вторжения укрыться. По предварительным сведениям, в результате нападения никто не пострадал, а злоумышленники в оперативном порядке скрылись.

С начала 2020 года непосредственно в Гвинейском заливе фиксировались десятки различных по масштабам нападений на моряков. В частности, злоумышленниками за указанный период захвачено сотни членов экипажей, среди которых в том числе представители России.
Автор: Паулина Арова
5-12-2020, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости