Ученые: трудоголизм может привести к алкоголизму

Люди, уделяющие своей карьере слишком много времени, рискуют стать алкоголиками - к такому неутешительному выводу пришли ученые, проведя масштабное исследование в 14 странах мира. Исследование охватило более 300 тысяч людей из Австралии, Великобритании, США, Германии. Оказалось, что если вы работаете более 40 часов в неделю, то рискуете заработать себе стресс и депрессию, которые в свою очередь могут вызвать желание употреблять спиртные напитки. Причем чем больше часов вы прибавляете к своему стандартному рабочему дню, тем выше этот шанс.


Ученые отметили, что если женщина выпивает более 14 напитков в неделю, а мужчина более 21, то стоит призадуматься над своим образом жизни, так как вы рискуете испортить свое здоровье.

Интересно, что шанс стать алкоголиком у мужчин выше, чем у женщин. Исследователи связывают этот факт с тем, что женщины чаще задумываются о последствиях употребления алкоголя и больше боятся испортить отношения с коллегами и семьей из-за пагубной привычки.
Автор: Larchi
14-01-2015, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости