Автомеханики развенчали ряд мифов о моторном масле

Из-за скорого наступления зимы многие водители задумались о замене моторного масла. Поэтому автомеханики развенчали ряд мифов об этой технической жидкости.

Изображение взято с: wikimedia.org

Существует ошибочное мнение, что моторное масло меняется реже, если ТС эксплуатируется щадящим образом. На самом деле частота процедуры не зависит от цифры пробега, так как залитый продукт контактирует с деталями и воздухом. Со временем он окисляется и теряет в качестве, утверждают механики. Мифом является и правило о меньшем использовании ТЖ в зимний период, равно как и то, что использовать машину допустимо с минимальным количеством смазки.

Часть россиян предпочитает импортную жидкость, считая отечественные аналоги посредственными. В реальности же производители из РФ добавляют присадки, а значит и эффект их масел находится на достойном уровне. Назвали эксперты заблуждением и влияние вязкости на износ мотора. Дело в том, что толстый слой смазки ухудшает отвод тепла от поршня, а это чревато поломкой. Наконец, при выборе товара нужно ориентироваться на советы от автосервисов, а не отзывы других владельцев.
Автор: Павел Рижский
26-11-2020, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости