Во Франции началось строительство фермы по выращиванию "пищевых" насекомых

В городе Амьен( Франция) началось строительство фермы, на которой будут создаваться «пищевые» насекомые. Площадка является собственностью компании Ÿnsect, поставившей перед собой задание понизить уровень существующей нагрузки на планету и ее ресурсов.

Изображение взято с: pxhere.com

Сделать это планируется благодаря производству белка насекомых. В соответствии со словами представителя фирмы, для создания «классического» продовольствия понадобится достаточно много земли и затраты ресурсов, а прокормить увеличивающееся население Земли становится сложнее. Речь идет не просто о разведении большого количества насекомых, но и об изменении климата на фоне роста количества жителей планеты. Важно добывать больше продовольствия, затрачивая на это меньшие объемы ресурсов.

Ожидается, что создание специфической фермы завершится к 2022 году, после чего каждый год будет производиться отгрузка порядка 100 тысяч тонн белка, полученного из насекомых. Данный продукт в дальнейшем будет использоваться как питание для людей и кормов для животных.
Автор: Валерий Астафьев
20-10-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости