Oppo привезла в Россию свой первый 5G-смартфон стоимостью 25 тысяч рублей

Компания Oppo привезла в Россию 5G-смартфон собственного производства. Китайский производитель объявил начало продаж моделей Reno 4 Pro и 4 Lite.

Изображение взято с: wikimedia.org

Устройства оказались рекордно тонкими. Для Reno 4 Lite толщина корпуса не превышает 7,48 мм. В РФ смартфон поставляют в 2-х цветах: черном и синем. Девайс получил дисплей диагональю 6,43 дюйма при разрешающей способности FullHD+. Oppo оснастила свой девайс 6 камерами, из которых 2 используются в качестве селфишота, а остальные – собраны в квадромодуль на задней панели корпуса. Базовый сенсор получил матрицу на 48 Mpx, широкоформатный объектив на 8 Mpx, чёрно-белый датчик на 2 Mpx, а также монообъектив. Ддля фронтальной камеры предусмотрены 2 сенсора – матрица на 16 Mpx и датчик глубины.

В компании Oppo сообщают, что за счет ввода специального режима энергосбережения Reno 4 Lite позволяет использовать остаток в 5% заряда аккумулятора на протяжении 14,6 ч в режиме ожидания, а также 70 минут активных звонков. Имеется поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт. В качестве процессора выбран чип Helio P95 от компании MediaTek. Объем ОЗУ заявлен на уровне 8 Гбайт, а ПЗУ - 128 Гбайт. Предусмотрен NFC-модуль для совершения бесконтактных платежей.

Версия Reno 4 Pro получила аналогичный тип корпуса, процессор Snapdragon 765G и 5G-модем. В составе базовой камеры имеется лазерный автофокус. Вдобавок, девайс работает с быстрой зарядкой на 65 Вт, что позволяет восполнить заряд до максимума всего за 36 минут. Для РФ Reno 4 Pro предлагается почти за 60 тысяч рублей. Версия 4 Lite обойдется в 25 тысяч рублей. Предзаказ на устройства открыт с 1 октября.
Автор: Валерий Астафьев
1-10-2020, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости