Стал известен главный недостаток консоли Sony PlayStation 5

Несмотря на мощную рекламу и заявленные эксклюзивы, Sony PlayStation 5 не лишена недостатков. По словам IT-специалистов, главный минус консоли состоит в твердотельном накопителе.

Изображение взято с: youtube.com

Если верить характеристикам, раскрытым на сайте онлайн-магазина PlayStation Direct, новая PS 5 получит небольшой объем внутреннего хранилища. Подобная информация разочаровала геймеров, которые обычно устанавливают десяток проектов на свои приставки. Теперь же игроки должны довольствоваться SSD на 825 Гб в то время, как конкурент в лице Xbox Series X может похвастаться 1 терабайтом встроенной памяти. Проблема заключается в том, что большинство эксклюзивов (Demon's Souls и Spider-Man: Miles Morales) занимают много места.

Другой нюанс состоит в низкой рентабельности бюджетной версии «пятерки». По словам источников, желание Sony не отдавать нишу недорогих приставок на откуп эконом-консолям Xbox Series S вынуждает японцев продавать дешевую версию PS5 себе в убыток. Официальный запуск приставки в России намечен на 19 ноября. Стоимость базового варианта составляет 400 долларов США, а комплектация с приводом обойдется покупателю в 500 долларов.
Автор: Павел Рижский
20-09-2020, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости