Эксперт рассказал о важности подготовки автомобиля к зиме заранее

Эксперт Юрий Антипов рассказал о важности подготовки автомобиля к зиме, специалист рекомендует провести нужные работы заранее. Проверка всех узлов и систем машины минимизирует проблемы в холодное время года.

Изображение взято с: pikist.com

Режим эксплуатации авто в холодный период отличается от летнего, рассказал Юрий Антипов изданию «НьюИнформ». В первую очередь, речь идёт о шинах. На летних покрышках зимой ездить запрещено законом, к тому же, это опасно для водителя и окружающих. Нужно подумать о шипованных шинах или так называемой «липучке». Первый вариант предпочтительнее, так как лучше держит машину на обледенелой дороге. Наряду с этим «липучка» оправдана там, где проезжая часть всегда убрана. Вместе с тем данная резина не подходит в тех местах, где дорожные службы не полностью очищают асфальт или бетонное покрытие. К тому же, его могут покрывать сильно разбавленным реагентом, который в итоге замерзает. В таком случае шипованная резина очень выручит, причём как в городе, так и на шоссе. Следует отрегулировать давление во всех колёсах. Нужно также пользоваться незамерзающим омывателем лобового стекла.

Необходимо позаботиться о специальной охлаждающей жидкости, то же относится к щёткам для очищения лобового стекла. Важным вопросом является надёжность аккумулятора, если он старый, его перед зимой нужно сменить на новый. В салоне должно быть тепло, что обеспечит комфорт за рулём и уменьшит вероятность ДТП. Следует следить за кузовом, проблемные места со сколами или трещинами ЛКП надо покрыть антикором.
Автор: Виктор Зайцев
20-09-2020, 06:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости