В Китае 95% пользователей WeChat готовы отказаться от iPhone

В Китае 95% пользователей приложения WeChat выразили готовность прекратить использование iPhone. Причина заключается в санкциях со стороны США, запрещающих Apple и другим компаниям работать с указанным сервисом.

Запрет WeChat в ближайшем будущем может сильно навредить доходам бренда, а также снизить показатель продаж iPhone на рынке КНР. Закон с ограничениями был утвержден Дональдом Трампом и запрещает все обменные операции, имеющие отношение к мессенджеру. Сервис используется в Китае повсеместно и является одним из основных методов оплаты товаров и услуг. В случае удаления Apple из своего магазина App Store, компания Huawei и прочие местные бренды получат значительную выгоду. В КНР многие пользователи iPhone каждый день активно пользуются сервисом WeChat. По данным аналитиков Bloomberg, порядка 95% собственников iPhone готовы отказаться от устройства компании Apple и перейти на девайсы иных компаний. В соцсети Weibo провели опрос 1,2 млн человек. Им предложили выбрать между использованием WeChat и iPhone.

Один из пользователей сообщил, что имеет линейку девайсов от Apple. Компания из Купертино сформировала устойчивую связь между собственными продуктами и вынудила пользователей значительно зависеть от родственной техники. В случае запрета на WeChat - от всех устройств придётся отказаться. Те, кто намеревался поменять смартфон Huawei на iPhone, изменили свое решение.
Автор: Валерий Астафьев
14-08-2020, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости